Может ли жена подать повторный иск на изменение суммы компенсации после получения выплаты и выдачи расписки?

• г. Волгоград

Судился с бывшей женой по вопросу раздела имущества (дома). Суд определил выплатить жене компенсацию на основании проведенной экспертизы в размере 1/2 оцененной суммы. После вступления решения в силу выплатил эту сумму, получил расписку в получении денег, жена написала заявление в суд о том, что нет необходимости выписывать испол. Лист по причине уплаты компенсации.

В праве ли она подать повторный иск на изменение суммы компенсации?

Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не вправе, поскольку по данному предмету иска уже имеется вступившее в законную силу решение суда. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Повторная подача искового заявления с теми же требованиями и по тем же основаниям недопустима законом. Такой исковое заявление суд оставляет без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Не может подать. Суд уже рассмотрел данное гражданское дело и вынес решение, где указан конкретный размер денежной компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Нет не в праве, поскольку иск по одним и тем же основаниям по одному и тому же предмету два раза в суде не рассматривается. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой официально разведены. В браке было приобретено: автомобиль, бытовая техника. Машина реализована (часть суммы фиксированной будет передано бывшей жене) по бытовой технике договорились с бывшей женой о выплате ей фиксированной суммы. Необходимо ли мне оформлять соглашения о разделе имущества у нотариуса? Жена настаивает на расписке о получении денег. Является ли расписка от бывшей жены основанием для меня раздела имущества и отсутствия материальных претензий, если она к примеру вдруг захочет подать в суд 1 или 2 месяца (после получения денежных средств) на раздел имущества.

У нас с женой прошел федеральный суд по разделу имущества. После суда прошло уже два месяца, моя жена попросила отдать ей сумму которая была оглашена устно судьей после принятия судом решения о разделе имущества. Я передал ей требуемую сумму и от нее получил расписку о том, что деньги ей получены. Привожу дословно текст расписки во исполнение решения городского суда число дата № судебного решения, претензий не имею, решение суда исполнено полностью После двух месяцев я и она получили решение суда. В решение суда сумма была другая с небольшой разницей 15000 рублей в сторону увеличения. В настоящий момент жена требует от меня зту сумму и грозит тем что она возьмет исполнительный лист в суде на эту сумму и подаст его Судебным приставам. Имеет ли она на это право? И если суд выдаст ей исполнительный лист на эту сумму. То как я должен поступить?

Имею ли я право подать иск на раздел имущества - движимого, если уже происходил раздел недвижимого имущества через суд. Иск о разделе движимого имущества еще не подавал. Дело в том что при подаче иска о разделе было указано только недвижимое имущество и машина, по решению суда мне надлежит выплатить бывшей жене компенсацию за автомобиль купленный в кредит-но такой возможности у меня нет. Могу ли я подать иск о разделе имущества (быт. техники, мебели и т.п.)и погасить компенсацию жене этим имуществом?

При разводе выплатил бывшей жене компенсацию за совместно нажитое имущество. Жена деньги взяла, но после подала в суд на раздел имущества. Суд ее иск о разделе имущества удовлетворил. Какой иск мне подавать, чтобы вернуть уплаченные ей денежные средства?

Суд присудил сумму 10.11.2015 г., до вступления решения суда в законную силу, 03.12.2015 г. я написал расписку ответчику о получении суммы. Ответчик обратился в суд с апелляционной жалобой. 04.02.2016 г. решение суда осталось без изменения. Считается ли расписка не действительной после обращения ответчика с апелляционной жалобой? На апелляционном заседании расписка не была озвучена. На эту сумму выписан исполнительный лист.

Общая сумма иска по разделу совместно нажитого имущества составляет 70000 р.. Бывшая жена должна выплатить мне компенсацию за имущество, которое осталось у нее в пользовании в размере 35000 р..Куда я должен подать это заявление и могу ли я этом заявлении написать тоб компенсация, которую мне должна жена, пошла на погашение долга по алиментам?

После развода с женой мне по решению суда присуждены 50 % квартиры, 50% загородного дома, гараж (100%) жена должна выплатить мне 2 000000 рублей компенсации от другого совместно нажитого имущества 12 летний сын остался с женой Жена получила судебный приказ Должен ли я, кроме алиментов заплатить жене 25 % при продаже 50% дома, продаже 50% квартиры и 25% от суммы компенсации после ее получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе с первой женой суд присудил выплатить определенную сумму при разделе имущества. Далее был заключен второй брак, вторая жена подала на развод и на раздел имущества так же подала иск о разделе совместно выплаченной суммы первой жене. Законно ли это?

После развода и раздела имущества, моему мужу присудили взыскать сумму компенсации по действующим кредитным обязательствам. По решению суда он эту сумму не выплатил, взыскать с него судебные приставы эту сумму не могут. Подскажите, что делать в данной ситуации и могу ли подать вновь иск на изменение моих требований по разделу кредитных обязательств-на не взыскание половины задолженности по кредитам, а раздел этих кредитов?

При разводе с первой женой суд присудил выплатить определенную сумму при разделе имущества. Далее был заключен второй брак, долг первой жене удерживался с зарплаты, вторая жена подала на развод и на раздел имущества так же подала иск о разделе совместно выплаченной суммы первой жене. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение