Может ли жена подать повторный иск на изменение суммы компенсации после получения выплаты и выдачи расписки?

• г. Волгоград

Судился с бывшей женой по вопросу раздела имущества (дома). Суд определил выплатить жене компенсацию на основании проведенной экспертизы в размере 1/2 оцененной суммы. После вступления решения в силу выплатил эту сумму, получил расписку в получении денег, жена написала заявление в суд о том, что нет необходимости выписывать испол. Лист по причине уплаты компенсации.

В праве ли она подать повторный иск на изменение суммы компенсации?

Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не вправе, поскольку по данному предмету иска уже имеется вступившее в законную силу решение суда. Всего хорошего.

Добрый день. Повторная подача искового заявления с теми же требованиями и по тем же основаниям недопустима законом. Такой исковое заявление суд оставляет без рассмотрения.

Не может подать. Суд уже рассмотрел данное гражданское дело и вынес решение, где указан конкретный размер денежной компенсации.

Нет не в праве, поскольку иск по одним и тем же основаниям по одному и тому же предмету два раза в суде не рассматривается. Удачи вам.