Могу ли я подать исковое заявление на раздел имущества если не состою в браке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если в браке не состоит, то не может быть никакого совместно нажитого имущества, соответственно подать на раздел имущества не можете.

Здравствуйте. Если Вы не состоите в браке, то никакого совместно нажитого имущества нет. Вы вправе претендовать только на то имущество, в отношении которого сможете доказать, что оно было приобретено именно на Ваши личные средства.

Здравствуйте, Александр! Если Вы не состоите в браке, то Вы не можете подать исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, каждый остается со своим личным имуществом, оформленным на него. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.