Супруг подал исковое заявление на разделение аллиментов в равных долях с бывшей женой. Что делать, если меня вызовут свидетелем, но я не могу быть на суде?

• г. Мурманск

Супруг подал исковое заявление в суд на бывшую жену. Что б разделили аллименты в равных долях. (у нее 25 у меня 16.5).

После заседания суда меня вызывают свидетелем в качестве 3 заинтересованого суда. Поехать на суд я не могу. Как быть в данной ситуации? Если меня не будет на суде и я не изъяснюсь по данному делу, сильно ли это изменит ситуацию?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Необходимо передать свидетельство о рождении вашего ребенка и подтвердить, что супруг платит вам алименты.

Всего хорошего.

Здравствуйте! На самом деле не сильно Ваше присутствие повлияет на решение суда. Если беспокоитесь, что не можете присутствовать - свои письменные пояснения можете отправить по почте. Удачи Вам и всего хорошего!