Возможно ли заключить договор с охранной организацией на охрану нежилого помещения без выделенной доли в натуре?

• г. Кострома

Имеет ли право собственник 50% доли нежилого помещения (доли не выделенной в натуре) заключить договор с охранной организацией на охрану данного помещения с закрытием этого помещения данной организацией?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Имеет такое право, но только с согласия второго собственника

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Имеет право собственник 50% доли нежилого помещения заключить договор с охранной организацией на охрану данного помещения с закрытием этого помещения данной организацией с письменного согласия второго собственника

Здравствуйте.

Нет, лучше сначала произвести выдел.

Поскольку сособственник может в суд обратиться.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.