Гражданка РФ, постоянно проживающая в Кыргызстане, намерена получить ВН Кыргызстана в упрощенном порядке, учитывая возрастные особенности

• г. Бишкек

Я,гражданка РФ,постоянно проживаю в Кыргызстане (подтверждается регистрационными талонами) хочу получить ВН Кыргызстана в упрощенном порядке (мне 71 год, мужу 78 лет и он гражданин Кыргызстана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете получить при наличии брака с гражданином Кыргызстана, для этого нужно обратиться в миграционные органы, в данном случае Вам это не мешает ничего сделать.

Извините, я не уточнила, что всегда получала и получаю пенсию в Кыргызстане, а для того, чтобы подать на ВН нужна справка с МИД России о несудимости, т.е мне нужно ехать в Россию? Мы состоим в зарегистрированном браке с 1971 г.

Доброго времени суток!

Не обязательно ехать в Россию, справку Вы можете заказать через Российское консульство

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!