Потребование прививок в ВУЗе Санкт-Петербурга - законно ли это и требуют ли прививки и при поступлении

• г. Мурманск

Поступаем в ВУЗ Санкт Петербурга. У ребенка не было прививок из за аллергии. Сейчас принесли заверять в поликлинику копии мед. справки для ВУЗа, скадали, что без прививок не заверять. Правомерно ли это? Могут ли так же потребовать наличие прививок про плстулении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ребенка могут отстранить только на время и только при эпидемии, если нет прививок. А так, тем более, учитывая, что у Вас медотвод

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" статья 5

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.