Как решить вопрос с задержкой зарплаты и алиментов для официально работающего алименщика?

• г. Санкт-Петербург

Алименщик работает официально, им стали задерживать зарплату и алименты, в мае (получила за март... могу ли я взыскать пени.. или как отрегулировать этот вопрос! Пристова у нас нет, тк производство закрыто.. и если он (алименщик) уходит в отпуск за свой счёт,должны ли удерживаться алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Алименты удерживаются с сумм дохода, ежемесячно. Если должник не получал дохода, удерживать не с чего, но это его не освобождает от уплаты алиментов, возникает задолженность, которую может начислить и взыскать судебный пристав-исполнитель. Вам необходимо возбудить исполнительное производство для принудительного взыскания.

Если алименты взыскиваются по решению суда предъявите исполнительный лист приставам и подайте заявление о расчете задолженности.