Как мне рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, если я отработала там 7 месяцев?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

За семь полных месяцев работы Вам положены 16,31 дней отпуска. Рассчитайте среднедневной заработок и умножьте его на это число.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Свыше 28 дней.

ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться отработав 6 месяцев. Положена ли мне компенсация за отпуск и как ее расчитать, чтобы не обманули?

У меня вопрос: на произ-вечер проработала 7 месяцев.

При увольнении с работы как начисляется компенсация за отпуск.

За год или только за обработанный срок?

Спасибо!

Помогите пожалуйста рассчитать компенсацию за неиспользованные отпуска вахтовику после увольнения (ему не выплатили за 2 года подряд) и каким законом это регулируется? Он работал в районах Крайнего Севера по нескольку месяцев подряд и также несколько месяцев подряд отдыхал (работа постоянная), были еще вредные факторы производства, ездил на вахту из района МКС. Межвахтовый период и время нахождения в пути, а также дорога в обратную сторону не оплачивались вовсе (билеты на дорогу на вахту выкупались работодателем).

Работник был последний раз в ежегодном отпуске 14.09.14-11.10.14 за период работы с 04.07.2013 по 03.07.2014. С 08.04.2015 ушел на больничный, который закрыли только 21.01.16. Этим же днем его и увольняем по собственному желанию. Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск? Автоматически 1С выдает 44,33 дня.

Как расчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой оклад 12000 сколько мне получить при увольнении, если за неотгуленный отпуск мне насчитали 4,67, отработала я в организации 8 месяцев. И что еще должны выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение