Как внести жену и детей в документ о приватизации квартиры, приватизированной на мужа до брака и рождения детей?

• г. Владивосток

Квартира приватизирована на мужа ещё до регистрации брака и рождения детей. Он хочет внести жену и детей в документ о приватизации. Что для этого необходимо сделать, какие документы подготовить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, "включить в приватизацию" уже никого нельзя. Квартира перешла в собственность мужа и он вправе распоряжаться ею как хочет, например он может подарить ее полностью или часть любым другим лицам, например 1/3 - сыну, 1/3 - жене, налог платить не нужно, но данная сделка подлежит регистрации в Росреестре.

В приватизацию уже никак. Муж может подарить доли.

С уважением.