Необходимость переоформления кадастрового паспорта земельного участка 2005 для оформления дарственной сыну - требуется ли?

• г. Москва

На кадастровом паспорте земельного участка 2005 написано, что его срок годности - 5 лет. Нужно ли его переоформлять для оформления дарственной сыну?

Ответы на вопрос (3):

Если право на участок зарегистрировано за Вами а Росреестре для дарения переоформлять паспорт не нужно. Требуется только кадастровый номер.

А если за эти годы был небольшой перенос забора?

Подарить можно только законно принадлежащий участок и перенос забора кадастровым паспортом не узаконите. Нужно получать решение местной администрации об изменении границ.