Пристав не вернул деньги после снятия ареста детские пособия он обязан вернуть или нет если деньги уже распределены.

• г. Владимир

Пристав не вернул деньги после снятия ареста детские пособия он обязан вернуть или нет если деньги уже распроделины.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если средства уже перечислены на счет взыскателя, то судебный пристав не может вернуть Вам денежные средства. Только взыскивать с взыскателя, как неосновательное обогащение.

Да я ей справки принесла что на счет приходят д п она не должна их была рапределять и как мне вернутб деньги.

Если уже перечислены на счет взыскателя, то предъявляйте претензию взыскателю. Если добровольно не возвратят, то тогда уже взыскивать в судебном порядке.

Добрый день, Анна! Пристав должна была вернуть Вам денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание, если Вы в срок предоставили подтверждающие документы.