Возможно ли отсудить долю бывшего мужа в квартире для погашения долга по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. В браке куплена квартира в новостройке за счет субсидии города СПб по программе молодежи доступное жилье и средств маткапитала. В договоре долевого участия все 6 членов семьи. Бывший муж (один из дольщиков) перестал содержать детей и я подала на алименты. Долг уже за три года. Квартиру покупали с учетом имеющегося жилья у него. Можно ли его долю отсудить в счет долга по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это единственное жилье (доля) в собственности, то на нее не может быть обращено взыскание по долгам по алиментам.

Если это единственное жилье, то отсудить его долю в квартире не представляется возможным, поскольку это не предусмотрено законом.