Применение повышенного коэффициента к жильцам многоквартирного дома, если ОДПУ на отопление не установлен в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354

• г. Оренбург

Если ОДПУ на отопление согласно ПП РФ. №354 в многоквартирном жилом доме не установлен, будет ли применяться повыш. Коэф к жильцам дома?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не применяется. Смотрите формулы расчета платы за отопление в Разделе I Приложения № 2 к ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Женщина-Ветеран труда, возраст 56 лет. Имеются ли льготы у нее при оплате земельного налога, налога на недвижимость. Если да, то каков механизм получения/ оформления льгот? Благодарю за ответ.

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Имеет право не платить налог на 1 жилое, 1 нежилую постройку до 25 м.кв, 1 гараж (машино-место), по земле в зависимости от региона - 50%.

Заявительный характер открытия льготы.