Отказали мужу в налоговом вычете на дом, оформленный на жену - есть ли обоснование?

• г. Курган

В месте с мужем брали кредит на дом мне выплатили налоговый вычет, а мужу отказали в связи с тем, что дом оформлен на меня правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дом приобретен в браке, то он считается совместно нажитый. Нужно было подавать заявление о распределении налогового вычета. Он также имеет право на вычет.

Доброго времени суток! Так вам выплатили налоговый вычет со всей суммы покупки дома или с 1/2. если от всей стоимости, то супругу не на что претендовать.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Если дом покупали в браке, то квартира должна быть оформлена на двоих, если только на вас оформлена, то муж и не должен получать вычет. В договоре указаны только вы.