Моему другу долгое время не давали зарплату и он взял 5000 р из кассы и ушёл. Что ему теперь грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, увольнение) и возмещение ущерба, если собственник магазина не обратится в полицию о хищении.

Здравствуйте, при обращении а полицию может грозить уголовное наказания за самоуправство по ч.1 ст.330 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего