Должны ли мы оплатить проверку газового котла и плиты, проведенную специалистами?

• г. Курган

К нам сегодня пришли проверять газовый котел и плиту. Они прошли посмотрели, сказали что мы должны заплатить за проверку 500 с чем-то рублей. У меня вопрос такой: должны ли мы платить им?

Ответы на вопрос (2):

У Вас должен быть договор с газовой службой на техобслуживание газового оборудования в доме с оплатой на счет газовой службы. Если они пришли без предупреждения и Вы их не приглашали, пусть выпишут счет и оплатите на счет газовой службы, а не наличными.

Уважаемая Катерина, плановые проверки газового оборудования предусмотрены договором на техническое обслуживание ВДГО, за которое Вы платите ежемесячно. Поэтому никаких платежей Вы совершать не обязаны. Кроме того, после проверки Вам должны выдать акт проверки.