Если я продам старые машины? Сколько будет налог на доход для ООО?

• г. Улан-Удэ

Если я продам старые машины? Сколько будет налог на доход для ооо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все зависит от того кому Вы их продаете и на какой системе налогообложения находитесь.

А так же от вида деятельности, которые указаны в ОКВЭДах.

Формулируйте вопрос более полно, чтобы можно было на него ответить.

Есть ненужные автомобили в ООО, продавать будем физ. лицам, Упрощённая система или УСНО.

Если Вы на упрощенке, то в соответствии со ст. 346.20 НК РФ, то есть будете платить налог либо 6% (доходы) при УСН доходы-расходы-15%