Разлад в отношениях после свадьбы - беспокойства о жилплощади и финансовых проблемах

• г. Ростов-на-Дону

У меня имеется 1-комнатная квартира, в которой мы живем вместе с сыном. Недавно вышла замуж, но отношения разладились сразу. После того, как испортились отношения, муж стал предъявлять счета даже за продукты на которые тратился, теперь переживаю за свою жилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

СК РФ.

"Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".

Добрый день Елена! Если квартира принадлежала вам до вступления в брак то она не делится при разводе.