Могу ли я продать 1/3 долю в квартире принадлежащей мне по наследству, если там не прописан а налог исправно плачу?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, Вы можете продать долю, но предварительно должны предложить выкупить долю остальным собственникам квартиры. Сделка оформляется у нотариуса.

Удачи Вам!

Добрый день. Если 1/3 находится в вашей собственности то Вы можете ее продать, предварительно уведомив других собственников и предоставив им преимущественное право выкупа в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Прописка роли не играет.

Добрый день

Вы можете продать свою долю, если у Вас оформлено на нее право собственности

При продаже доли Вам необходимо уведомить об этом других участников долевой собственности, так как у них преимущественное право покупки

В случае их отказа от покупки доли, можете продавать долю третьим лицам.