Сумма долга не ограничена? Или можно только написать заявление в том случае если сумма не превышает.

• г. Оренбург
Вопрос №12685331

Сумма долга не ограничена? Или можно только написать заявление в том случае если сумма не превышает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

сумма долга может быть не ограничена долг зависит не только от пеней и штрафов но и от процентов. Нужно внимательно изучать Ваш договор Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Вопрос №12685368

Вы наверное меня не поняли. Я имела ввиду что: например мой долг составляет 350 000 рублей. Пристав мне сказал что меньше 50% удерживать с меня не будет, т.к. сумма большая. Я могу с таким долгом написать заявление на то чтобы уменьшить сумму взыскания?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Какой смысл в данном заявлении, если вам уже сказали что менее 50% с вас удерживать не будут? Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно, вы вправе подать иск в суд об уменьшении ежемесячного удержания, для обеспечения ВАМ прожиточного минимума

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума. Однако в таком случае взыскание может быть обращено на Ваше имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

В такой ситуации вы можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, если имеются веские основания для этого.

Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижан

уважаемый посетитель!

У Вас есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания в рамках исполнительного производства

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск

Ольга! Вы пристава не поняли. Если у Вас долг 350 тыс., то его будут взыскивать до конца + 7% от суммы исполнительский сбор. Вам пристав сказал, что меньше 50% В МЕСЯЦ взыскивать не будет. Он прав. Ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ. Вы можете уменьшить этот процент ежемесячных взысканий только в судебном порядке. Иск об изменении порядка взыскания по исполнительному производству. Шансов мало, но попробовать стоит. Легче всего обжаловать действия приставов в судебном порядке, если у Вас после всех удержаний остается меньше прожиточного минимума Вашего региона на себя и на Ваших иждивенцев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №7184331

На какую статью можно сослаться, что сумма процентов по долгу не должна превышать сумму долга? И еще эта статья касается только банков или еще микрофинансовые организации? Спасибо!

• г. Сыктывкар
Вопрос №18328857

До того как вводили законы о том что сума процентов не может превышать сам долг, проценты можно было начислять до бесконечности?

Или что за закон такой что типо сумма процентов не может превышать сам долг?

• г. Сыктывкар
Вопрос №18328804

До того как вводили законы о том что сума процентов не может превышать сам долг, проценты можно было начислять до бесконечности? Или что за закон такой что типо сумма процентов не может превышать сам долг?

• г. Барнаул
Вопрос №17233763

Если микрофинансовая компания через коллекторское агентство подала исковое заявление в суд на взыскание долга, на сколько может превышать сумма процентов основной долг? И можно ссылку на законодательство пожалуйста.

• г. Казань
Вопрос №11466283

Как написать заявление в МФО об остановки начисления процентов? Где можно посмотреть образец. И правда ли то что сумма долга в МФО не должна превышать четырех раз?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10214554

По недавно принятым поправками к закону о МФО. В соответствии с ними общая сумма долга не может превышать четырехкратную сумму займа. Это касается только займов, выданных после принятия поправки или до этого момента тоже? Можно ли ссылаться на это для уменьшения суммы долга, если он уже передан коллекторам?

Вопрос №17897555

Я - должник. 10.04.2018 я взяла в МФО 13000 рублей. Сейчас я получила исковое заявление, в котором МФО требует возврат суммы основного долга 13000 руб. и суммы процентов 35886 руб., а всего - 48886 руб. Могу ли я по закону оспорить размер суммы взыскания? Я читала, что максимальная сумма взыскания не может превышать сумму основного долга более чем в 3 раза, то есть в моем случае сумма взыскания не может превышать 39000 рублей, верно? Заранее благодарю за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.