Процесс приватизации квартиры - необходимые документы и особенности в случае отсутствия заинтересованных лиц

• г. Улан-Удэ

Ордер выдан на отца. По ордеру в квартире прописаны мать, я и мой брат. Родители разведены уже 15 лет. В квартире еще прописали мою жену и ребенка. Брат и мама написали согласие на отказ в участие в приватизации, заверенный у нотариуса. Отец говорит, что ему квартира не нужна. Какие еще нужны документы, чтобы мне приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Константин. Приватизация должна происходить путем передачи в собственность жилого помещения всем лицам, имеющим право пользования указанной жилой площадью. в случае отказа от приватизации, лицо в собственность долю жилого помещения не получит, но приобретет пожизненное право пользования этим помещением. если отказ имеется только от двоих, то приватизация в настоящий момент должна происходить на Вас, отца, жену и ребенка.