Мне 66 лет. получаю пенсию по старости 11 тыс. выхожу на 2 группу по инвалидности. На какую доплату я могу рассчитывать?
• г. Киров
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Единовременная денежная выплата инвалиду 2 группы выплачивается в размере 1 478,09 руб. Если откажетесь от набора социальных услуг до 01.10.2017, то с 01.01.2018 помимо ЕДВ будет выплачиваться денежная компенсация за набор соц. услуг (в настоящее время 1048,97 руб., с 1 февраля размер стоимость НСУ пересматривается).