После смерти мамы то есть владельца квартиры папа стал добиваться чтобы я ушел из квартиры что мне делать.

• г. Ургенч

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если мама была собственником квартиры или ее доли, то нужно вступить в права наследства. Наследниками являются наследники первой очереди, по закону: супруг, дети и родители, если нет завещания. Вы вправе наследовать долю мамы и отец не вправе вас выселять.