Отключение света за долги без предупреждения - отказ в подключении после оплаты остатков

• г. Ульяновск

Отключили свет за долги. Из 6000 тысяч было уплочено 5500. Платили на расчетный счёт общей суммой т. Е.туда входит и электроэнергия. Без предупреждения отключили 1 января. Мы заплатили остатки. Теперь за подключение требуют 500 р. Мы отказались платить. Они не подключают.

Ответы на вопрос (1):

Вам давно уже следовало обратиться с жалобой в прокуратуру на самоуправство работников электросетей

В соответствии с постановлением правительства №354-2011 г.Вас обязаны были предупредить об отключении электроэнергии не позднее чем за месяц до отключения письменно Под роспись, либо заказным письмом с уведомлением о вручении

В соответствии с гражданским кодексом России, в порядке самозащиты своих прав вы можете самостоятельно осуществить подключение электроэнергии.