правомерно ли работника заставлять бесплатно работать бесплатно на другое юр.лицо, которое входит в ГК?

• г. Москва

Правомерно ли работника заствлять бесплатно работать бесплатно на другое юр.лицо, которое входит в ГК?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте!

Нет, неправомерно. Смотрите условия Вашего трудового договора с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Любой труд должен оплачиваться, это установлено законом. Поэтому если вы работаете, то имеете право требовать вознаграждение за свой труд.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

БЕСПЛАТНЫЙ труд - запрещен конституцией РФ - ПИШИТЕ заявление в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нет, неправомерно. В соответствии с ТК, именно работодатель может требовать от работника исполнения ими трудовых обязанностей, но не в пользу других юр.лиц.

Добрый день, Марина! Конечно не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Любой труд должен быть оплачен, тем более выполнение каких-либо работ для другого юридического лица. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!