Вопрос о возможности оформления пенсии на детей с постоянной регистрацией в Москве после смерти мужа

• г. Москва

У меня постоянная регистрация в Москве. В августе 2016 года умер муж. Я осталась с двумя детишками. На данный момент детям по 2,5 года. Могу ли я оформить пенсию на детей с данной регистрацией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Вам надо оформлять пенсию по потере кормильца, обращайтесь в пенсионный фонд по месту регистрации. Проблем возникнуть не должно.

Если у вас нет вообще прописки (постоянное регистрации), то можно оформить пенсию по потере кормильца и по временной. Если же вы где то прописаны в другом месте. То оформить сможете только по месту постоянной прописки.