Возможно ли отправить ребенка с бабушкой в другой город без свидетельства о рождении?

• г. Королёв

Уточните пожалуйста, моему сыну 5 лет, хочу отправить его с бабушкой в другой город. Могу я купить ему билет на поезд по загран паспорту и отправить его сбабушкой с загран паспортом, т.к. мне нужно его свидетельство о рождении оставить у себя. Мне нужно делать бабушке Согласие на сопровождение моего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по загран паспорту вы навряд ли купите билет, данный документ предназнаен для поездок за границу, поэтому не выйдет.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Согласие БАБУШКЕ по РФ - НЕ НУЖНО. НА загран паспорт купить билет - МОЖНО

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Да вы можете отправить ребенка с загранпаспортом, но бабушке нужно будет нотариально удостоверенное согласия от вас на сопровождение.