Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я требовать с него алименты 25% от его зарплаты, но не меньше прожиточного минимума по нашей Орловской области?

Прош, у подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление к мировому судье на взыскание алиментов с мужа (мы на ещё не разведены, вместе не живем с мужем) на ребенка до наступления ему 18 лет, ребенку сейчас 2 года, и на меня до наступления 3ёх лет ребенку. Я не знаю сколько точно составляет официальная зарплата мужа, но ему и зарплата и аванс и отпускные приходят на карту. Могу ли я требовать с него алименты 25% от его зарплаты, но не меньше прожиточного минимума по нашей Орловской области?

вопрос №12685931
прочитан 14 раз

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

На ребенка - можете требовать в процентах - 25% от всех видов заработка, на себя - В твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый Вам день

да вы можете сформулировать и заявить такие исковые требования в суд.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет не можете требовать с него алименты 25% от его зарплаты, но не меньше прожиточного минимума по нашей Орловской области, или % или прожиточный минимум

Добрый день

Составление заявлений является платной услугой

Поищите образцы в сети Интернет

Заявление составляется в соответствии со ст. ст. 131-132 ГПК РФ

На одного ребенка Вам и должный взыскать 25 % от заработной платы

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела и формулировать исковые требования. Указать перечень Документов.

Здравствуйте.

Если у мужа есть официальный заработок, то 25% от заработка. На себя алименты будете получать в твердой денежной сумме.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Не путайте одно с другим. Пишите заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолтенго ребенка в размере 25% от дохода. Приказ вынесут в течение 5 дней без вызова в суд. Далее ишите иск в суд о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения ребенком возраста трех лет в твердой денежной сумме в размере 2/3 прожиточного минимума по Орловской Области, который составляет столько-то. Иск будет рассматриваться с вызовом обеих сторон в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X