Скажите, пожалуйста, у застройщика должно быть право аренды, бессрочного пользования участком или право собственности? Очень надо!

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, у застройщика должно быть право аренды, бессрочного пользования участком или право собственности? Очень надо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая в соответствии с п.1 ст.3 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" должно быть право собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договор аренды, договор субаренды такого земельного участка.