Я педагог - Правомерно ли требование скана паспорта для регистрации на дистанционные курсы повышения квалификации?

• г. Иркутск

Записалась на дистанционные курсы повышения квалификации (я педагог) . Для регистрации на курсах требуют копию диплома, договор... и скан паспорта! Правомерно ли такое требование? Или достаточно паспортных данных? Ведь сканом паспорта могут воспользоваться мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В этом ничего опасного нет, если вы регистрируетесь онлайн, так как данная услуга предполагает наличии персональной информации педагога. Всего хорошего и удачи.