выплачивается ли пособие к пенсии за двоих детей?

• г. Чебоксары

Выплачивается ли пособие к пенсии за двоих детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надбавка к пенсии положена на детей-иждивенцев. Сумма надбавки-1601,70 рублей. На взрослых детей надбавка к пенсии не выплачивается.

За несовершеннолетних иждивенцев пенсионер получает ежемесячную доплату к пенсии, если же дети совершеннолетние на момент выхода на пенсию, то ничего не положено.

Доброго времени суток. Если дети до 18 лет или дети 18-23 года и обучаются по очной форме обучения, тогда такого рода выплаты могут быть учтены. Удачи вам.