В каком случае и при каких условиях работник может быть отозван из очередного тарифного отпуска? Спасибо за ответ!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия работника. Смотрите ст.125 Трудового кодекса

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.