Жалоба на медсестру, которая поставила ребёнку укол в ягодицу и вызвала монопарез ножки - кому обратиться и как правильно составить жалобу?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста как правильно написать жалобу на медсестру поставила маленькому ребёнку укол в ягодицу теперь у нас монопарез ножки и кому написать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете направить жалобу главному врачу больницы, в Министерство здравоохранения области. В зависимости от последствий можете в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда, но для этого необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу.

Удачи Вам и выздоровления!

Добрый день! Да уж, медицина… Писать нужно всюду: от главного врача больницы/заведующего поликлиники до отделов здравоохранения, росздравнадзор, министерство здравоохранения и прокуратура. Такие вещи прощать нельзя.. Только вот будет ли установлена взаимосвязь между нелепыми действиями медицинской сестры и наступившими последствиями – вопрос.

Добрый день!

Вы вправе обратиться с жалобой в министерство здравоохранения, так же в судебном порядке требовать возмещения морального вреда. Всего хорошего и удачи.