Документов на аренду земли нет, а люди ее уже огородили и запрещают там ходить и ездить... имеют ли на это право... спасибо.

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если никаких прав на землю у данных граждан нет, то соответственно данные действия являются неправовыми. Всего хорошего и удачи.

Если нет прав на земельный участок, то и огораживать его они не имеют права. Это фактически самозахват, статья 7.1 КоАП РФ.