Узнайте, имеем ли мы право на получение сертификата на квартиру без очереди

• г. Сыктывкар

Моя мама стоит на очереди на получение сертификата, я прописана вместе с ней, я являюсь инвалидом 1 рг, должны ли нам дать сертификат на квартиру без очереди или нет?

Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н). --изучите, если есть ваш диагноз, тогда да, но у льготников своя очередь.