Могут ли перевести беременную учительницу на другую должность или оставить её работать с начальными классами?

• г. Краснодар

Я учитель начальных классов. Выпустила 4 класс. А первый ещё не набрался. Администрация подготавливает уведомление о сокращении моей должности. А я сейчас беременна, но администрация этого не знает. Могут ли меня перевести на другую должности, например вожатая или обязаны оставить учителем?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 268 Трудового кодекса Вас не могут сократить в случае наличия беременности, таким образом в вашей ситуации ваш должны обеспечить любой другой Учебной нагрузкой, без перевода на другую должность.

Вечер добрый, так как Вы беременны не могут сократить вашу должность сейчас согласно статьи 261 ткф--изучите, и предоставьте справку о беременности, удачи Вам!