Проблема с алиментами - Какие детали мирового соглашения помогут мне и моему ребенку?

• г. Кострома

Я подала на развод и на алименты одновременно, но супруг не хочет на новой работе, чтобы знали об алиментах, сам факт алиментов ему не нравится. Он предлагает заключить мировое соглашение-где он будет выплачивать мне 5000 рублей в месяц, и при этом, сказал, что будет покупать по мере возможности ребенку одежду, игрушки (сыну 2 года. Какие мелочи я могу прописать в мировом соглашении, в свою пользу и в пользу ребенка в будущем? На раздел имущества я не подавала, почти все оставила мужу, мы прожили 5 лет в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Вы свое соглашение ОБЯЗАТЕЛЬНО заверьте нотариально. Это не исполнительный лист (чего не желает муж), но для судебных приставов в случае прекращения выплат (такое тоже бывает нередко) будет иметь статус исполнительного документа. Что еще включить в это соглашение решать Вам.