Вопросы оформления доли при покупке дома за материнский капитал - необходимость фиксации и возможные проблемы с пенсионным фондом

• г. Псков

Покупаю дом за материнский капитал. Муж не хочет быть собственником и отказался от доли. Надо ли это где-то фиксировать? И не возникнет ли проблем в пенсионном фонде из-за этого? Договор о купли-продажи нам сделали. Нотариус сказал проблем не должно возникнуть. А я сомневаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Доли должны быть выделены всем членам семьи, а в последующем он может подарить свою долю вам или кому то из детей.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Если он не хочет, то можете не выделять ему долю, но ему необходимо оформить нотариальный отказ от своей доли, чтобы потом не возникло проблем с Пенсионным фондом.