Законно получить медаль.
• г. Иркутск
Могу ли Я получить медаль ветерана боевых действий. Я принимал участие в 1996 году. Если могу что надо сделать?
Ответы на вопрос (2):
г. Белорецк
Вечер добрый, обращайтесь в военкомат, проверят, если есть основания получите, удачи Вам!

г. Ростов-на-Дону
Если вы принимали участие в боевых действиях, то у вас должна быть соответствующая отметка в военном билете, в связи с чем вы имеете право оформить статус ветерана. Если отметки нет, а участие вы всё-таки принимали, то можно данные об этом искать в военкомате по месту вашей постановки на учет.