Регистрация по месту жительства при получении гражданства

Вопрос №12686528

Обязательно ли иностранному гражданину получившему гражданство РФ при регистрации по месту жительства предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Нет, никакого предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве, не требуется, законом это не предусмотрено и в России такой листок никого не интересует.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687808

А вот в отделении МВД по вопросам миграции сказали что не зарегистрируют по месту жительства пока им не предоставим адресный листок убытия, какой-то абсурд даже если поехать в данный момент в другое государство и выписаться там нужно потратить не мало средств и личного времени.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Тольятти

Непонятно, А зачем вы вообще ходили к неграмотным чиновникам из подразделений по вопросам миграции?

Гражданин России для регистрации по месту жительства, может обратиться в паспортный стол управляющей компании, либо в МФЦ, подразделение по вопросам миграции вам ходить не надо, И никаких листков открепления или убытии иностранного государства законом не предусмотрено, в административном регламенте Федеральной миграционной службы-такого документа не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №357589

1.По месту жительства или по месту пребывания должен быть зарегистрирован иностранный гражданин (СНГ) на основании требований Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" при получении им вида на жительство? 2.Может ли иностранный гражданин быть зарегистрирован при получении вида на жительство по месту жительства на основании заключенного договора поднайма на муниципальную площадь в г.Москве и на основании какого документа производится регистрация иностранных граждан по месту пребывания и по месту жительства? Заранее спасибо.

Елена
• г. Москва
Вопрос №782689

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1747411

Может ли иностранный гражданин приобрести в собственность жилую площадь в РФ?

Получить на этом основании Регистрацию по месту жительства и, как следствие Регистрации - вид на жительство?

Спасибо.

Катя
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №174667

Иностранный гражданин, документированный видом на жительство, зарегистрированный (прописанный) по месту жительства, решил это самое место сменить.

В ПВС по новому месту жительства его не прописывают (не регистрируют) уже три месяца (сначала требовали, чтобы вначале снялся с регистрации по прежнему месту жительства, там не снимают, Вы говорят вначале зарегистрируйтесь по новому месту), потом якобы чего то проверяют.

А каковы правила регистрации по месту жительства иностранных граждан с видом на жительство?

• г. Москва
Вопрос №9512951

Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином?

Добрый день! Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином? Иностранный гражданин пребывает на территории РФ, имеет временную регистрацию или можно вообще не указывать?

• г. Новосибирск
Вопрос №7909530

Я иностранный гражданин (студент, гражданство - Казахстан), учусь в России, при постановке на учет по месту пребывания у меня требуют обязательно иметь полис обязательного медицинского страхования, но ведь в ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации не сказано, что иностранный гражданин при постановке на учет по месту пребывания должен иметь при себе полис обязательного медицинского страхования.

Елена
• г. Рязань
Вопрос №103564

Для получения вида на жительство (ВНЖ) требуется предварительно получение разрешения на временное проживание (РВП). Но в инструкции на получение ВНЖ (кажется второй абзац п.2) написано:

"Граждане государств - участников Содружества Независимых Государств и лица без гражданства, ранее состоявшие в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, и по состоянию на 22 мая 2002 года* (4) имеющие разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации не менее одного года в виде отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность, либо в виде документа, подтверждающего факт регистрации по месту жительства* (5), подают заявление о выдаче вида на жительство в орган внутренних дел по месту жительства."

Вопрос:

1. Принимается ли этот аргумент на практике.

2. Документом, подтверждающим факт регистрации, может являться только регистрация в ОВД или существуют другие документы (справка с места работы, письменное подтверждение родственника-гражданина России и др.) на основании которых можно оказаться, что иностранный гражданин жил на территории России в течение года до выхода закона.

3. Могут ли возникнуть в данном случае осложнения, если место регистрации менялось (разные города - так как в то время существовал негласный закон не делать регистрацию больше одного раза на одном месте).

4. Что означает термин "субъект РФ". При получении РВП иностранный гражданин может находится в городе, отличном от места регистрации по ВРП?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.