В управляющей компании считают недействительный протокол о переходе дома на непосредственное управление, т.

Вопрос №12686530

В управляющей компании считают недействительный протокол о переходе дома на непосредственное управление, т.к. в нем не выбрана организация, которая будет обслуживать дом. Дом 3 кв. одноэтажный. В администрации сообщили, что есть обязательный перечень работ, которые должны проводиться по дому (паспортистка, технический осмотр, размещение информации о доме в системе). Местная администрация сообщила, что пока мы не заключим с УК договор на обслуживание, протокол будет нереализован.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакша

Непосредственное управление не подразумевает обслуживание дома сторонней организацией. Собственники без УК осуществляют это обслуживание. И УК не может признать протокол недействительным, только через суд. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13924045

Жилищный комитет вынес отказ в постановке на Чернобыльский сертификат что делать?

• г. Москва
Вопрос №13503855

В нашем доме проводится Общее собрание (с повесткой дня, в строгом соответствии с ЖК РФ).

Группой собственников под руководством Муниципального депутата (но формально позиционирует себя как простой собственник, но на деле - пользуется статусом) было организовано альтернативное голосование без какой либо связи с вопросами повестки дня Общего собрания. Также в "опросном" листе люди ставят свое "да" или "нет" по вопросу альтернативного голосования и ставят подписи. На опросных листах стоят печати (увы не могу подсмотреть что за печать, но сам видел). Со слов одного из собственников - он принимает участие не в опросе, а в голосовании на официальных бланках.

Собственно вопрос: на что можно обратить внимание в "борьбе" с альтернативщиками? По моему мнению вводят людей в заблуждение, и косвенно пользуются служебным положением.

Спасибо.

• г. Чебоксары
Вопрос №12205101

Жильцы дома выбрали непосредственный способ управления МКД (в доме 16 квартир). Жильцы данного дома не заключали договора ни с ЖКХ ни с ресурсноснабжающей организацией. Согласно ст.540 ГК РФ заключение договоров в письменной форме не обязательно (за отопление). Они платят только за тепло, за свет и газ. А за содержание и ремонт жилья не платят. За, что и за какие услуги отвечают жильцы при непосредственном способе управления МКД. На какие законы и статьи ориентироваться?

• г. Новочеркасск
Вопрос №10190027

Что делать собственникам жилья, если управляющая компания поддельным протоколом перевела дом в непосредственное управление. Передала этот протокол в ресурсоснабжающие организации. Жилищная инспекция считает этот протокол законным.

Вопрос №17485327

В нашем доме роль управляющей компании выполняет ЖСК. Я НЕ являюсь членом ЖСК, но мне начисляют взносы. Как добиться прекращения начисления взносов?

Вопрос №10668236

Как осуществить переход от непосредственного управления мкд к управляющей компании? Какие действия в данном случае должны предпринять собственники?

Оксана
• г. Москва
Вопрос №1591445

В МКД есть ТСЖ (20 человек и собственник-город). Из протокола заседания правления ТСЖ (3 человека) следует, что правление выбирало управляющую организацию (в протоколе указано слово компанию) между ДЭЗ и ТСЖ (по уставу имеет право выбирать), Избрало способ управления МКД управляющей компанией ТСЖ, зарегистрированной в ИГУ г Москвы за №... на 2010 г. Значит ли это решение правления ТСЖ, что ТСЖ является управляющей организацией и собрание собственников дома не может вынести решение о переходе под управление ДЭЗ, чтобы в доме не было 2-х УО?

• г. Москва
Вопрос №2072879

Наш ЖСК заключил договор управления многоквартирным домом с МГУП Жилкооперация на содержание и ремонт общего имущества и предоставление коммунальных услуг собственникам. Вопрос: кому собственник жилого помещения должен оплачивать за предоставление всех этих услуг-управляющей компании или своему ЖСК.

С уважением, Ольга.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.