«Необходимость личного присутствия при прописке на новом месте жительства - вопросы и возможности»

• г. Новосибирск

Меня выписали с прошлого места жительства (я там не живу) без меня, через суд, сейчас чтобы мне прописаться на новом месте надо самой ехать в паспортный (далеко) и ставить штамп в паспорте и брать листок убытия, что я выписана или на новом месте в паспортном могут все сами сделать и мне не надо никуда ехать?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно никуда ехать. При регистрации по месту жительства на новом месте подразделение ФМС самостоятельно направит листок убытия для снятия Вас с регистрационного учета по старому адресу.