Отказ в налоговом вычете по процентам ипотечного кредита - правомерность действий ИФНС и право на получение вычета

• г. Краснодар

Вопрос по налоговому вычету. Мы в 2011 купили квартиру и получили налоговый вычет. В 2014 году купили другую квартиру и оформили ипотечный кредит. На сегодняшний момент хотели получить налоговый вычет по процентам, но нам отказали в ИФНС по Отрадненскому району пояснив, что нам не положено? Правомерны ли действия сотрудника ИФНС? Имеем ли мы право получить налоговый вычет по процентам ипотечного кредита.

Ответы на вопрос (2):

По % по ипотеке

изучите

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 16 декабря 2014 г. N 03-04-05/64922

Подробнее: Подробнее ➤

Если вы при покупке в 2011 году полностью выбрали налоговый вычет, то к сожалению второй раз получить вычет вы не можете, поскольку имущественный вычет предоставляется только один раз в жизни, в отличие от социального вычета (на учение, лечение и т.п.)