Возможно ли изменить сроки трудового договора с помощью дополнительного соглашения без увольнения?

• г. Краснодар

Можно ли изменить сроки трудового договора с помощью дополнительного соглашения, а именно с срочного на бессрочный, если сроки по срочному договору не истекли? Или надо обязательно через увольнение и новый прием на тот же вид работ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Изменений условий трудового договора, перевод его из срочного в бессрочный возможно осуществить заключением дополнительного соглашения, трудовое законодательство этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Если работник не был уволен, то по истечению срочного трудового договора и продолжал работать, то он автоматически становится бессрочным. До окончания действия срочного договора можно заключить дополнительное соглашение и договор будет бессрочным, так что увольнение совсем необязательно

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а как это правильно сделать? Нужно же основание для заключения доп. соглашения? Необходимо ли оформление служебной записки от лица сотрудника?

Спросить
Пожаловаться

По такой же форме, как и основной договор изменить пункт договора, в котором казан срок, на бессрочный. Обе стороны должны подписать доп. соглашение и указать с какого срока вступает в силу.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно наличие служебной записки. Дополнительное соглашение можно подписывать без нее. Оно само по себе уже является достаточным документом.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли пролангация срочного трудового договора дополнительным соглашением.

Хочу взять продавца, на сколько можно офортить трудовой договор с испытательным сроком.

Какие возможны решения ситуации в которой, работодатель вовремя не оформил увольнение по срочному договору и он стал бессрочный, но при этом работник занимает должность директора и ему уже 65 лет, что не позволяет дальнейшую трудовую деятельность в федеральном бюджетном учреждении в данной должности?

Можно перевести работника внутритранспортным переводом со срочного договора на срочный договор? Или должны были вначале уволить работника по прежнему месту работы, а затем оформить прием на новый срочный договор?

Возможно ли и как перевести часть работников государственного предприятия с бессрочного трудового договора на срочный (контракт). СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение