Если увольняешься со школы (уходишь после отпуска), то нужно отрабатывать 2 недели?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686566

Если увольняешься со школы (уходишь после отпуска), то нужно отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологда
13.06.2017, 17:22

Находится на рабочем месте ТК не обязывает. Можно предупредить работодателя об увольнении за две недели до окончания отпуска. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.06.2017, 17:23

Работник обязан предупредить работодателя за 2 недели о том, что он намерен расторгнуть трудовой договор. Пишите заявление на увольнения за 2 недели до его окончания.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
13.06.2017, 17:23

Если Вы подаёте заявление на увольнение не в отпуске, то работодатель вправе уволить Вас спустя 14 дней после подачи заявления об увольнении. Но по соглашению с работодателем увольнение может быть произведено и без данной "отработки".

Вам помог ответ?ДаНет
Гость_5843383
Юрист г. Краснодар
13.06.2017, 17:24

Если вы работаете на основании трудового законодательства, то соответственно необходимо отработать 2 недели с момента информирования работодателя. Всего хорошего и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
13.06.2017, 17:25

Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения. Период нахождения в отпуске включается в этот срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Я сейчас нахожусь в отпуске и решил уволиться надо ли мне будет отрабатывать 2 недели, отпуска осталось 7 дней, но есть еще 16 за которые я взял материальную компенсацию.

• г. Красноярск

Работаю учителем в школе, но планирую уволиться. Когда лучше всего это сделать, если отпуск начинается с 13 июня?

Как лучше уволиться из школы, чтобы получить отпускные полностью: подать заявление на отпуск с последующим увольнением или просто уволиться и получить компенсацию за отпуск?

• г. Челябинск

Могу ли я уволиться без отработки если у меня есть две недели отпуска не отгуляного.

• г. Мурманск
₽ VIP

Если я увольняюсь сразу после отпуска, какие выплаты мне еще положены?

Екатерина
• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли отрабатывать 2 недели, увольняясь с работы?

Я слышала, что-то, что 2 недели отменили и теперь я обязанна отработать только три дня. Так ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию но моя организация говорит что я должна отработать 2 недели. Если после написания заявления я уйду на больничный. Нужно ли мне будет отрабатывать после больничного 2 недели или больничный их покроет?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я хочу уволиться по собственному желанию, без отработки. Причина: очень много ошибаюсь в работе, и это затрагивает другие отделы для решения конфликтов. Я уже оформлена официально. Начальник сказал, надо отработать две недели, но зачем, если я уже боюсь и могут опять возникнуть ошибки для решения которых, опять затронуты будут другие отделы..

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.