Может ли следователь пустить меня на свидание к подозреваемому который находится в РУВД?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686594

Может ли следователь пустить меня на свидание к подозреваемому который находится в РУВД?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральск

Маловероятно так как в данном случае подозреваемого изолируют для дачи им каких-то показаний, от вас он может получить какую-либо информацию которая может воспрепятствовать следствию. Такое возможно Если он напишет явку с повинной и во всём признаётся под допрос с адвокатом тогда следователь может пойти о предоставлении ему свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Свидание в ИВС не дают. В исключительных случая следователь может пойти Вам навстречу и разрешить свидание. Однако этот вариант маловероятен и возможен, как правило, только при условии полного сотрудничества подозреваемого (обвиняемого) со следствием.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №3547333

Имеет ли право следователь отказать в свидании с дочерью? И на каких основаниях.

• г. Владимир
Вопрос №11492563

Может ли следователь разрешить свидания с обвиняемым, если человек проходит по делу, как свидетель? Спасибо!

₽ VIP
Вопрос №7554319

Как добиться свидания с мужем, если следователь отказывает. Муж находится в сизо.

Вопрос №14355293

Следователь не дает разрешение на свидание в сизо с сыном.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18017112

Как получить разрешение на свидание в ИВС, если следователь находится на больничном?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15689864

1,5 года назад я попал в ДТП, где был пострадавшим. Было заведено уголовное дело. Оно и сейчас открыто. Поскольку я был в бессознательном состоянии мне не были переданы копии документов. Я планировал подать документы в страховую компанию. Но в ГИБДД мне не выдают заверенные копии протокола и справки о ДТП, . Говорят, обращайся в суд. Но суд отказывает заверять документы сторонних ведомств. Заверяют только свои. При отказе в получении справки в УВД не ссылаются не на одну норму закона. Цитата "целесообразно Вам обратится в суд". Подскажите, правомерны ли действия ГИБДД и посоветуйте как поступить? Спасибо.

Андрей
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №437873

Позвонил участковый, предложил придти - побеседовать (?). Обязан ли я явиться в отделение милиции?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12674156

Могу ли я пройти обязательные работы 80 часов в течение года? Так как нахожусь командировке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.