Как избежать удержаний при исполнительном производстве и снятии ареста с зарплатного счета

• г. Барнаул

На меня создали исполнительное производство из-за задолженности по платежам за жилую недвижимость. Исполнительный приказ я не получал. Квартира превотизирована и я являюсь одним из собственников, также прописан в этой квартире. По факту уже 3 года не проживаю в ней. Полтора года жил на съемной квартире, последние полтора года живу у гражданской жены.

Произошел арест моего зарплатного счета. После предоставления всех документов судебному приставы и объяснении ситуации, мне выдали постановление о снятии ареста со счета, которое я передал в банк.

Сейчас с меня удерживает работодатель заработную плату. Возможно ли избежать удержаний, если возможно, то что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то вы обязаны его исполнять и удержание будут осуществляться до погашения долга. Пока решение не отменена вы обязаны платить, Попробуйте его обжаловать в судебном порядке если сможете восстановить сроки.

Спросить
Пожаловаться

На меня создали исполнительное производство из-за задолженности по платежам за жилую недвижимость. Квартира превотизирована и я являюсь одним из собственников, также прописан в этой квартире. По факту уже 3 года не проживаю в ней. Полтора года жил на съемной квартире, последние полтора года живу у гражданской жены.

Произошел арест моего зарплатного счета. После предоставления всех документов судебному приставы и объяснении ситуации, мне выдали постановление о снятии ареста со счета, которое я передал в банк.

Сейчас с меня удерживает работодатель заработную плату. Если я запрошу копию постановления у судебных приставов и передам работодателю, они прекратят удержания?

Или пока на мне будет исполнительное дело они будут удерживать?

У меня сбербанк арестовал зарплатную карту. Я сходил к приставам, они сделали постановление на снятие ареста, которые я отнёс в банк () но банк до сих пор арест не снял, мотивируя это тем, что у меня находится в банке три счёта и на все три нужно постановление о снятие ареста. Продолжается это уже примерно полтора месяца. Правомерно ли это со стороны банка. Приставы говорят, что сбербанк удерживает арест неправомерно, достаточно одного постановления.

В рамках одного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было наложено 8 (Восемь) арестов на один счет в одном банке.

Пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. Банк не снял арест ответив, что для снятия ареста со счета необходимо на каждое постановление отдельное постановление пристава о снятии ареста.

Правомерны ли действия банка?

Что действия пристава не правомерны в части 8 наложений арестов на счет я понимаю.

Если можно со ссылками на законодательство и практику.

Такая ситуация, работодатель удерживает по ИЛ 50% из зарплаты, сбер удерживает 50% с остатка зарплаты при зачислении несмотря на то, что работодатель передает данный о сумме удержания, сбер все равно удерживает 50 процентов с остатка, ссылаясь на то, что работодатель ничего не передал. В бухгалтерии показали данный, что они все передали. Я написала заявление судебному приставу, в котором просила снять арест с карты. В ответ она мне пишет, что работодатель обязан передавать такие данные в банк и тд., и в связи с этим, она не видит оснований для снятия ареста со счета. Что мне делать сейчас? У меня в совокупности удерживают 75%

Имеется задолжность в банке приставы арестовали счёт, после предоставления всех необходимых документов арест приставы сняли, отправив постановление о снятии аркста в банк по эл почте. Банк арест не снял, пристав повторно отправил постановление по эл почте, а также лично отнёс постановление в банк, но прошло уже более 10 дней арест так и не снят. Что делать и куда обращаться? И разве банк не должен незамедлительно выполнять постановление поиставов?

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен по ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста с кредитного счета?

Заранее спасибо как снять арест?

Сводное исполнительное производство. Арест был наложен в рамках двух исполнительных производств до их объединения в сводное. По этим исполнительным все погашено. Есть ли основания для снятия ареста или после объединения всех исполнительных в сводное производство арест также стал для всего сводного производства и для его снятия нужно погасить весь долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая: приставы наложили арест по ИД,113... тыс рублей, после предоставления документов на какой счет перечисляется з/п выписали постановление о снятии ареста только с этого счета, но оказалось что счетов в банке 5 на меня открыто и аресты на всех 5-ти и постановление о снятии исполнено и на этом счете долга нет, но пока не поступит постановление о снятии ареста с остальных счетов то я никаким не могу воспользоваться, а пристав не выдает постановлении об отмене с остальных счетов, а банк блокирует все счета, что делать, как подать в суд и есть ли вообще смысл? Я лишен средств к существованию, что угрожает моей жизни!

„Здравствуйте! Я являюсь должником по алиментам. Возбуждено исполнительное производство в 2013. Также в целях обеспесения исполнительного производства был наложен арест на квартиру, владельцем которой являюсь. После развода квартира осталась за мной по решению суда. Недавно случайно узнал, что исполнительное производство в отношении меня прекращено по заявлению истицы. Судебные приставы скрыли от меня этот факт. Достоверность 100%. Смогу ли я снять арест с квартиры в которой также прописаны бывшая жена и сын, которые не живут в ней 5 лет, то есть с момента развода. И могу ли выписать только бывшую супругу? Сыну 17 лет.

Был наложен арест на счет на который поступают только алименты. После предоставления всех документов пристав вынес постановление о снятии ареста со счета, копию этого постановления отнесла в банк, арест со счета сняли, но через три месяца опять наложили на этот счет арест. Имеют ли право наложить опять арест на этот счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение