Как избежать удержаний при исполнительном производстве и снятии ареста с зарплатного счета

• г. Барнаул

На меня создали исполнительное производство из-за задолженности по платежам за жилую недвижимость. Исполнительный приказ я не получал. Квартира превотизирована и я являюсь одним из собственников, также прописан в этой квартире. По факту уже 3 года не проживаю в ней. Полтора года жил на съемной квартире, последние полтора года живу у гражданской жены.

Произошел арест моего зарплатного счета. После предоставления всех документов судебному приставы и объяснении ситуации, мне выдали постановление о снятии ареста со счета, которое я передал в банк.

Сейчас с меня удерживает работодатель заработную плату. Возможно ли избежать удержаний, если возможно, то что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то вы обязаны его исполнять и удержание будут осуществляться до погашения долга. Пока решение не отменена вы обязаны платить, Попробуйте его обжаловать в судебном порядке если сможете восстановить сроки.