Как получить оригинал или копию расторжения предыдущего брака при подаче заявления в ЗАГС в другом городе?

• г. Краснодар

) При подаче заявления в Загс, нужна копия или оригинал о расторжении предыдущего брака? И как быть если оно в другом городе, а время не терпит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, добрый день, необходимо в органы ЗАГС, помимо документов удостоверяющих личность и предоставить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если данный факт имел место быть.

Спросить
Пожаловаться

Заключите договор с адвокатом из того города через интернет, пусть получит в ЗАГСе дубликат и почтой ДЧЛ перешлет Вам за 1 день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно предоставить документ подтверждающий прекращение предыдущего брака. Только в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления о регистрации брака копия свидетельства о расторжении предыдущего брака считается действительной или им нужен оригинал? Спасибо!

При подаче иска о расторжении брака, к заявлению прикладывается копия св-ва о браке или оригинал. Если оригинал, то можно ли приложить нотариально заверенную копию.

Нужно ли при подаче заявления на регист­рацию брака свидетел­ьство о расторжении предыдущего или дост­аточно решения суда уже вступившего в си­лу. Какой отдел ЗАГСа выдает свидетельст­во о разводе, если брак зарегистрирован в другом городе.

При подаче заявления о расторжении брака если нет оригинала свидетельства о заключении брака и копии, что приложить или где взять копию?

Скажите, при подаче заявления о расторжении брака прилагается оригинал свидетельства о заключении брака или копия? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления для вступления в новый брак ЗАГС потребовал оригинал о расторжении брака, несмотря на то, что копия свидетельства и паспорт со штампом о разводе предоставлены. Моя сестра при вступлении во второй брак свидетельство о расторжении брака не отдавала, оно у нее на руках осталось.. Как правильно?

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.

А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?

Спасибо.

, однако в паспорте имеются отметки об заключении и расторжении брака, могут ли в ЗАГСе отказать в подаче заявления без оригинала свидетельства о расторжении брака и подойдет ли копия данного свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение