Проблемы с получением места в детском саду для ребёнка 2,5 лет - Что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 2,5 года, дали детский сад на неполный день, через пару дней

Мы получили статус многодетности, и поехали с этим статусом в РОНО чтобы попросить сад для ребёнка на полный день, инспектор заверила что по срокам мы все успеваем и она сделает все возможное, дала свой номер тел и сказала звонить после 6 июня, ни разу она трубку не взяла, сегодня приехали в РОНО, инспектор заявила что нас она не помнит, сад на полдня забрали поскольку мы не подтвердили согласием в Мфц, а на полный день не получилось у неё, правомерно ли это, получается нам не то что место не дали, как льготникам, но и забрали место на полдня. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Как устроить ребёнка в сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.