Ограничения действий судебных приставов при заморозке счета за неоплаченные штрафы - вопрос о сумме

• г. Москва

Судебные приставы заморозили счет в банке, по которому я платил кредит из-за неоплаченных штрафов на сумму 4000 р. Могут ли они так делать, если сумма не превышает 10000 р?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в этом нет. Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и имущество должника.

Здравствуйте, при наличии долга приставы могут наложить арест на все счета должника, даже если долг менее 10 тыс. рублей. На сумму долга и накладывается арест. Удачи и всгео доброго.

Да в соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве судебные приставы по исполнительному производству вправе производить арест счёта должника для списания с него денежной суммы достаточный для погашения задолженности. А Скорее всего вы перепутали сумму 10000 руб с мерой по ограничению выезда за пределы Российской Федерации, при наличии такой задолженности действительно могут застопорить на границе.