Ограничения действий судебных приставов при заморозке счета за неоплаченные штрафы - вопрос о сумме

• г. Москва

Судебные приставы заморозили счет в банке, по которому я платил кредит из-за неоплаченных штрафов на сумму 4000 р. Могут ли они так делать, если сумма не превышает 10000 р?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в этом нет. Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при наличии долга приставы могут наложить арест на все счета должника, даже если долг менее 10 тыс. рублей. На сумму долга и накладывается арест. Удачи и всгео доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да в соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве судебные приставы по исполнительному производству вправе производить арест счёта должника для списания с него денежной суммы достаточный для погашения задолженности. А Скорее всего вы перепутали сумму 10000 руб с мерой по ограничению выезда за пределы Российской Федерации, при наличии такой задолженности действительно могут застопорить на границе.

Спросить
Пожаловаться

У меня на сберкнижке определенная сумма денег, но мне ее замарозили так как у меня долг к банку, и кредит я не могу закрыть, я не работаю дохода нет, судебные приставы отказываются снимать арест со счета пока я не внесу полную сумму денег по кредиту, а мне нечем отдавать, что мне делать? Как разморозить счет?

Требуют долг по кредиту по которому было судебное решение. Судебный пристав арестовал часть суммы и закрыл производство, теперь принялись коллекторы, звонят, присылают письма. Остаточная сумма кредита висит в банке, плачу понемногу как могу. Из банка не звонили. Что делать в таком случае?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

День добрый. Такая ситуация. Подскажите что делать. Муж платит кредит в банк за машину. Платит ежемесячно без задержек. На днях звонили из банка, мол возникла просрочка в сумме 1300 руб. Стали разбираться. Оказалось что это судебные приставы арестовали кредитный счёт на данную сумму, но причина ареста не известна. А на эту сумму копают пени и %. Что делать? Могут ли судебные приставы так поступать? Спасибо.

В банке Хоум кредит имею задолженность. Есть судебный приказ выплатить задолженность. Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк. Сумма ареста превышает превышает сумму судебного приказа. От городских приставов есть постановление, что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа. Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007. Хотя они тут-же пишут мне, что Банк не имеет право арестовывать, только судебные пристава. Что делать?

Перестала платить так как сумму платы все время увеличивали сказала подавайте в суд, они подали в суд, сумму заморозили и я плачу её через судебных приставов, но у меня по чекам уплаты около 40000 р, сумма в базе уменьшается только те суммы которые я плачу через приставов, а суммы которые перечесляла в банк не уменьшились так как банк тинькофф на запрос судебных приставов не отвечает. Скажите что можно сделать чтобы уменьшить сумму по чекам которые я платила в банк, чеки все есть.

Получил судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Не платил по причине потери работы. С момента взятия кредита до поучения судебного приказа вносил частями. Общая сумма платежей превысила в три раза сумму взятую в кредит. Подал возражение. Какие действия предпринять. Сумма взыскания превышает кредит и суммы гашения в разы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.12.2015 моя свекровь взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сумма кредита составляла 100000 рублей сумма страховки по кредиту 10000 рублей 24.01.2016 она умерла. Страховая компания выплатила банку 100000. Спустя три года банк хочет взыскать с наследника 28000. Т.К. осталась сумма для оплаты 10000 о которой наследнику банка не сообщал на протяжении всего периода. Правомерны ли действия банка?

Судебные приставы наложили арест моего счета, хотя сумма по кредиту на момент ареста была уже выплачена. Удержали 10000 р. Я взяла справку из банка, пошла к приставам, написала заявление о возврате денежных средств. Через две недели возвращают мне на счет половину от той суммы которую удержали. Хотя документы подверждающие о том что сумма составляет 10000, а не 4000 у них есть. Вопрос: что мне делать и как получить переплаченные средства. Написать жалобу на действия судебного пристава?

Судебные пристава заморозили мою зарплатную карту, что делать? Я платила кредит через личный кабинет. Сумма кредита почему-то не изменилась. И неожиданно заморозили мои счета. Я живу одна, у меня есть дочь, которая учится в университете. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение